Эфир от 18.08.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Проплыть почти 4  км, пробежать 42 км и проехать на велосипеде 180 км. И всё без остановки. Разве такое возможно? Да. Триатлон — вид спорта, который объединяет бег, плавание и велогонку. Спортсмен, преодолевший на соревнованиях полную дистанцию, получает статус «железного человека». Таких в Белгородской области сегодня 45 человек. Многие из них постоянно участвуют в серии гонок IronMan, но далеко не все поднимаются на пьедестал. Галина Четверикова из Белгорода попала в тройку лидеров «IronMan Таллин» и стала бронзовым призёром международных соревнований. Каких усилий ей этого стоило и кто помог завоевать желанную медаль?
  • Чем младше возраст, тем ниже градус. Минздрав предлагает запретить продажу крепких спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года. Ведомство разработало соответствующие поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта». Они могут вступить в силу со следующего года. Мы решили узнать, что об этом думают белгородцы.
  • Постучитесь в «Добрый дом» и вам откроют. В Новой Нелидовке работает приют для бездомных животных. Десятки собак ждут заботливых хозяев. Один из них умный и дружелюбный пес Сергей. Почему его так назвали и как он оказался в приюте?
  • В Ровеньском доме ремесел, несмотря на каникулы, все лето кипит работа. Мастера и их подопечные готовятся к предстоящим выставкам. Чем так увлечены юные дарования?