Житель Белгородского района хранил у себя целый арсенал оружия

Целый арсенал оружия, более 700 патронов и почти два десятка емкостей с порохом изъяли полицейские у 41-летнего жителя Белгородского района и двух его приятелей. Задержанию предшествовал целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими, УФСБ и ОМОН Росгвардии.

Причиной визита стала информация о том, что житель поселка Октябрьского хранит в своем домовладении целый арсенал оружия. Правоохранителей задержанный явно не ждал, поэтому свою коллекцию спрятать не успел. На кухне полицейские обнаружили пистолет-пулемет образца 1951 года, переделанный самодельным способом. Там же были найдены карабин «Маузер» и пистолет Макарова.

Как выяснила полиция, мужчина питал слабость не только к оружию, но и к наркотикам. В списках изъятого более 20 гр марихуаны. Кроме того, в ходе обыска оперативники обнаружили в доме подозреваемого 19 банок с порохом и 708 патронов различного калибра.

У приятелей задержанного были найдены патроны и пистолет. Всех троих объединяла страсть к оружию. Коллекционирование, по их мнению, всего лишь безобидное хобби. Однако правоохранители считают иначе. В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела.