К началу посевной кампании в Белгородской области проверяют семена

Подготовку к весенней посевной кампании аграрии нашего региона начинают уже сейчас. В соответствии с федеральным законом весь посадочный материал обязательно должен быть проверен на посевные качества. Непроверенные семена к использованию запрещены. Занимается проверкой отдел качества семян и сертификации Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории. Она аккредитована на проведение таких исследований.

Что посеешь, то и пожнешь. Аграрии как никто это знают, и поэтому прежде, чем приступить к севу, обязательно проверят семена. А занимается этим отдел качества семян и сертификации Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории. Она аккредитована на проведение таких исследований. Сейчас здесь горячая пора — до начала весны остался всего месяц.

В соответствии с федеральным законом о семеноводстве весь семенной посадочный материал, подлежащий высеву, обязательно должен быть проверен на посевные качества только в аккредитованной лаборатории. Непроверенные семена к использованию запрещены. При выявлении фактов нарушения контролирующий орган — Россельхознадзор – может наложить штраф.