За сутки атакам ВСУ подверглись 10 муниципалитетов Белгородской области

Есть пострадавшие.

В городе Белгороде в административное здание врезался БПЛА противника. В результате взрыва пострадали два человека. В здании выбиты окна, посечен фасад, поврежден автомобиль. После вечерней воздушной атаки со стороны ВСУ различные повреждения выявлены в 188 квартирах 34 многоквартирных домов, одном частном доме, 12 социально значимых объектах, одном нежилом помещении, паркинге, на семи хозсубъектах и в офисном помещении. Повреждено 65 автомобилей.

В Белгородском районе в результате воздушной атаки со стороны ВСУ разрушения выявлены в поселке Разумное: повреждены один частный дом, одна надворная постройка и четыре автомобиля. В Никольском сельском поселении пострадали 2 частных дома и шесть автомобилей, в Дубовском сельском поселении – 32 частных дома, пять многоквартирных домов, пять надворных построек, один социальный объект, здание ТЦ и 17 автомобилей, в Тавровском сельском поселении – 28 частных домов, одна надворная постройка и 14 автомобилей.

По селу Журавлевка выпущено четыре артиллерийских и четыре танковых снаряда, также село подверглось атаке ВСУ с помощью двух дронов-камикадзе. Над селами Отрадное, Репное и Новая Деревня системой ПВО сбито три БПЛА самолетного типа. В селе Никольское противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Поврежден один автомобиль.

В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено одно взрывное устройство. Без последствий.

В Волоконовском районе рядом с селом Староивановка в поле обнаружены и уничтожены на месте саперами обломки БПЛА. Обошлось без последствий.

В Грайворонском округе продолжаются обстрелы. В городе Грайворон различные разрушения выявлены в семи частных домах, одной квартире, четырех хозпостройках и гараже. В селе Глотово пострадали два частных дома и один автомобиль, в селе Новостроевка-Первая повреждена линия электропередачи.

В Корочанском районе рядом с селом Мелихово в поле обнаружены и уничтожены на месте взрывотехниками взрывоопасные предметы.

В Красногвардейском районе в селе Ливневка взрывной волной от работы ВС РФ выбиты два окна в социальном объекте и 31 окно в промышленном предприятии. Пострадавших нет.

В Краснояружском районе по окраине села Староселье выпущено три минометных снаряда, также противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Ровеньском районе на окраине села Клименково обнаружен взрывоопасный предмет. Оперативными службами готовятся мероприятия по его уничтожению.

В Шебекинском округе в поселке Поляна Масловопристанского поселения с БПЛА сброшено два взрывных устройства, также противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Повреждены промышленное оборудование и кровля здания сельскохозяйственного предприятия. Село Середа подверглось атаке ВСУ с помощью трех дронов-камикадзе, село Муром – с помощью двух дронов-камикадзе. Кроме того, в Муроме с БПЛА сброшено три взрывных устройства. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на территории округа никто не пострадал, поврежден один автомобиль в поселке Маслова Пристань.