Жилые кварталы Белгорода вновь попали под обстрел ВСУ

В результате ракетного удара 27 марта повреждены многоквартирные дома, школа, три детских сада, учреждения здравоохранения и автомобили.

Асфальт в копоти. На месте пожарища лежат изломанные детали автомобилей. Сами остовы уже увезли, сейчас ведется уборка территории. Тротуары усеяны битым стеклом — оно осыпалось как с поврежденных автомобилей, так и из окон жилых домов.

Осколки снаряда прошили балкон и повредили несколько окон. С самого утра во многих домах Харьковской горы слышен звон — люди чистят рамы от битого стекла. Во двор на улице Буденного прилетает уже не первый раз. Двор со всех сторон окружен домами и при разлете поражающих элементов они находят себе цель.

С первого взгляда уже трудно разобрать где старые, а где свежие повреждения окон и балконных рам. Выбиты десятки. Работы по оценке пострадавшего имущества много. На помощь сотрудникам управы этого района пришли коллеги из других. Под удар попали и припаркованные автомобили.

Один из реактивных снарядов упал на территории детского сада. Взрыв был колоссальной силы. Металлическое основание изогнуло и изорвало осколками. Они разлетелись по всей территории.

Подсчет нанесенного ущерба продолжается. В ближайшее время в поврежденных домах начнутся восстановительные работы.