Белгородская делегация на ВФМ-2024 поделилась с Вячеславом Гладковым своими впечатлениями

Оперативное совещание правительства региона началось с прямого включения из Сочи.

На связи — белгородская делегация, которая сегодня представляет наш регион на Всемирном фестивале молодежи. Всего у пяти регионов страны есть собственные площадки, в их числе Белгородская область.

Для участников организована насыщенная образовательная программа. Каждый день ребята узнают больше о других регионах и странах. Многие участники отмечают, что уже сегодня у них есть масса новых задумок, которые они хотят реализовать на территории Белгородской области. Как отметил Вячеслав Гладков, в регионе готовы рассмотреть каждую идею участников фестиваля.

На оперативном совещании также обсудили тему курсов по оказанию первой помощи. Только в этом году тренинги посетили почти 90 тысяч жителей региона. В образовательных учреждениях такие занятия уже завершили в полном объеме. Но, по словам Вячеслава Гладкова, в школах необходимо проводить занятия и для родителей. Параллельно идут и тренинги для будущих инструкторов. В их числе студенты-медики. Сегодня получили удостоверения и уже работают на площадках 104 человека.

Обсудили на совещании и подготовку мест массового отдыха на воде. Сегодня в регионе 124 оборудованных пляжа. Из них почти половина находится в 20 км зоне от границы. На этих объектах установят защитные сооружения.