Жительница Белгородского района перевела биржевым мошенникам более 1 млн рублей

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 40-летняя белгородка о заработке на бирже узнала от друга по переписке. При этом ей объяснили, что торговать на фондовом рынке лучше под руководством опытных трейдеров.

По указанию своих кураторов, женщина скачала ряд приложений и стала переводить деньги на предоставленные аферистами счета. Для успешной торговли ей рекомендовали оформить кредит и внести крупную сумму. Трейдер уверял, что с погашением задолженности перед банком проблем не возникнет, так как несколько удачных сделок покроют все расходы.

Несмотря на выполнение требований, получить доход белгородка не смогла. Когда у нее деньги закончились деньги, на почту пришло письмо о необходимости оплатить страховку по торговому счету. Женщина попыталась одолжить необходимую сумму у трейдеров, однако ей отказали.

Сотрудники полиции призывают жителей региона не участвовать в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Легитимность торговых площадок можно проверить на сайте Центробанка.