Белгородские волейболисты проиграли «Факелу» в Новом Уренгое

«Белогорье» завершило регулярный чемпионат Суперлиги поражением, сообщает ВК «Белогорье». Белгородские волейболисты уступили «Факелу» в Новом Уренгое в трёх партиях. В каждой из партий «Факел» оказался сильнее белгородцев — 25:14, 25:17, 25:16.

В последнем матче регулярного чемпионата белгородская команда играла вдесятером, без возрастных игроков и итальянского диагонального Габриэле Нелли. В игре с «Факелом» шанс показать себя получили молодые волейболисты. Матч «львы» начали со связующим Всеволодом Абрамычевым в стартовом составе. Первый матч за два месяца в привычном амплуа доигровщика проводил восстанавливающийся после травмы Павел Тетюхин. Также на площадку вышли диагональный Егор Сиденко, блокирующие Сергей Червяков и Сергей Рохин, доигровщик Дмитрий Леонтьев и либеро Никита Еремин. Хозяева играли в привычном и сильнейшем своем составе. 

«Нашей главной задачей было навязать борьбу сопернику. Мы ехали сюда молодыми игроками и надеялись, что благодаря их молодецкому задору и куражу сможем побороться. Но пока еще ребятам не хватает точности исполнения элементов в первую очередь в атаке, двум нашим молодым связующим пока не хватает опыта. Но мы надеемся сейчас наиграть их, чтобы в следующем сезоне они уже были у нас в команде. У нас планы на ребят большие, хотим, чтобы воспитанники нашей белгородской школы играли за «Белогорье». Сезон неоднозначный, как, наверное, и для всех команд. Вкатывались тяжело, потом коронавирус и карантин, тяжело вкатывались после болезни. Проиграли из-за этого свои нужные игры, не попали в первую десятку. Тяжело без плей-офф, потому что «Белогорье» не привыкло так просто сдаваться. Но в этом году не получилось. Но, значит, нужно оттолкнуться от дна, чтобы взлететь выше», — отметил Алексей Казаков, старший тренер «Белогорья».

После этого проигрыша «львы» опустились на последнее, 14-е место таблицы. Теперь белгородцы будут играть в турнире за 11–14-е места. Первый тур пройдет в Оренбурге 1–4 апреля, второй состоится в Сургуте 8–11 апреля.

Фото:belogorievolley.ru