Вячеслав Гладков наградил участников ликвидации последствий теракта 30 декабря

Решительные действия сотрудников спецслужб и просто неравнодушных граждан стали примером для всей страны.

30 декабря 2023 — дата, которая навсегда останется в сердцах жителей Белгородской области. Чудовищный акт терроризма со стороны Украины унес жизни 25 человек. Пострадавших — больше 100. В зале — те, кто боролись за их жизни и возвращали Белгороду привычный мирный облик в рекордные сроки. Их лично поблагодарил губернатор.

Невероятный героизм проявили медики. И не только дежурившие в этот день. Но и те, кто по зову сердца в тяжелые часы для горда, вышли на работу в свой выходной день. Самоотверженно и смело действовали спасатели, сотрудники экстренных служб. За инициативные и решительные действия в условиях риска для жизни наградили и строителей. Большой фронт работы, связанный с восстановлением жилых домов и городской инфраструктуры, лег на их плечи.

Благодарственные письма получили и те, чей род деятельности совсем не связан с работой в экстремальных условиях. Например, сотрудники театра, которые в момент взрывов организовали эвакуацию юных зрителей в укрытие. Ведь новогодние выходные — это традиционная пора детских елок. Ликвидаторы страшного ЧП в Белгороде — люди самых разных профессий, которые стали одним щитом, защищая родной город.