За сутки ВСУ атаковали восемь муниципалитетов Белгородской области

Люди не пострадали, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе по селу Устинка выпущено четыре артиллерийских снаряда. Также в Устинке и Журавлевке с БПЛА сброшено по одному осколочному боеприпасу. В селе Щетиновка противник атаковал с помощью дрона-камикадзе.

В Борисовском районе на окраине хутора Лозовая Рудка с квадрокоптера сброшено два взрывных устройства. На окраине села Богун-Городок противник атаковал с помощью дрона-камикадзе.

В Валуйском городском округе село Вериговка атаковано двумя дронами-камикадзе. Село Старый Хутор подверглось атаке противника с помощью одного дрона-камикадзе. В результате его падения с последующей детонацией поврежден легковой автомобиль.

В Волоконовском районе под минометный обстрел попала окраина хутора Старый – три прилета.

В Грайворонском городском округе по селу Дроновка выпущено 14 минометных снарядов. В результате обстрела повреждено одно частное домовладение: посечены кровля, фасад и забор. Также в Дроновке на экскаватор сброшено взрывное устройство с БПЛА, дроном-камикадзе атакована линия электропередачи. По окраине села Новостроевка-Вторая выпущено два минометных снаряда, здесь же средствами радиоэлектронной борьбы посажены и уничтожены на месте два дрона-камикадзе.

В селе Мокрая Орловка с БПЛА сброшено взрывное устройство – в результате взрыва повреждены КАМАЗ и линия газоснабжения. На окраине Мокрой Орловки зафиксировано пять прилетов. На окраине села Безымено противник атаковал с помощью дрона-камикадзе.

В Ивнянском районе на территории Сырцевского сельского поселения в поле обнаружена воронка, предположительно от детонации дрона-камикадзе.

В Краснояружском районе под минометный обстрел попало село Теребрено – восемь прилетов. Есть повреждения трех единиц спецтехники и одного складского помещения. В Теребрено противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Под обстрел попала окраина села Колотиловка – три прилета. В районе контрольно-пропускного пункта средствами радиоэлектронной борьбы посажен и впоследствии уничтожен квадрокоптер. В поселке Задорожный совершил падение БПЛА противника.

В Шебекинском городском округе по хутору Панков выпущено семь минометных снарядов, по селу Новая Таволжанка – три минометных снаряда. В селе Середа совершили падение с последующей детонацией два дрона-камикадзе. На территории МАПП «Шебекино» средствами радиоэлектронной борьбы посажен без последующей детонации БПЛА противника.