Вячеслав Гладков поручил провести социальную паспортизацию пострадавших от обстрелов белгородцев 

На оперативном совещании правительства губернатор отметил, что при определении мер господдержки необходимо учитывать степень сложности проблем в каждой семье.

«Должны быть учтены особенности каждой семьи. Есть пострадавшие многодетные семьи, есть семьи, где погибли кормильцы, есть семьи, где сильно пострадали маленькие дети. Понимаем, что процесс выздоровления и адаптации будет непростым и долгим. Исходя из этого, мы должны предусмотреть комплексную систему господдержки. Максимально исходя из сложностей каждой семьи», – отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил, что поддержка должна быть не формальной отпиской, а полезной и правильной, которая бы избегала несправедливых решений.

«Нечестность и несправедливость вызывают много отрицательных эмоций как у участников процесса, так и у тех, кто внимательно за ним наблюдает. Ситуация крайне непростая. Мы помощь реальную оказываем, но правильное решение возможно, когда у нас будет качественный анализ ситуации. Поэтому нужно через социальную паспортизацию семей пострадавших сделать анализ и выйти с предложениями», — подчеркнул глава региона.

На оперативном совещании в правительстве региона также обсудили восстановление жилья, поврежденного от обстрелов, отдых детей в загородных лагерях.

Подробнее — в нашем сюжете.