У белгородских школьников осенние каникулы начнутся по графику

Образовательный процесс в школах нашего региона продолжается в обычном режиме. Последним учебным днём первой четверти станет 23 октября. Такое заявление сделали в департаменте образования Белгородской области в ответ на слухи о резком росте заболеваемости среди школьников и массовом переходе на дистанционное обучение.

Специалисты заявляют, что третья неделя октября стабильная, динамика роста заболеваемости остаётся в пределах сезонной нормы. У школьников в возрасте 7-14 лет показатель заболеваемости 126,8 на 10 тыс. населения против 131,1 на 10 тыс. за предыдущую неделю. В целом заболеваемость ниже эпидемического порога недели на 17,5% (порог – 153,8), темп прироста заболеваемости за последнюю 41 неделю отрицательный и составляет 3,3%.

В регионе не осталось закрытых из-за коронавируса школ. С 13 октября к работе в очном формате вернулась школа №21 города Белгорода, ранее переведенная на дистанционное обучение. Еще два общеобразовательных учреждения в Борисовском районе, ранее закрытые на карантин, сегодня также работают в штатном режиме. В то же время из-за ОРВИ и ОРЗ дистанционно обучаются 3,4 тыс. детей в 155 классах. На карантин по причине заболеваемости ОРВИ закрыта Горская средняя общеобразовательная школа Красненского района. Ее 95 воспитанников пока занимаются дистанционно. Обучение в очном формате продолжают 97,5% от общего количества учащихся, или 159879 человек.