В Шебекино строители завершают ремонт поврежденных после атак ВСУ многоквартирных домов

Сейчас идут отделочные работы в квартирах.

В жилом доме на улице Парковой идут фасадные работы. В конце осени прошлого года строители полностью восстановили конструкцию, отремонтировали крышу. Чтобы не нарушать технологию, здание долго сушили и только после этого перешли к отделочным работам.

Несмотря на то, что основные силы были брошены на восстановление домов в Белгороде после недавних массированных обстрелов ВСУ, в Шебекино работы не прекращались. Во многих квартирах уже началась укладка кафельной плитки. По его завершению приступят к укладке ламината. Его уже начали завозить.

На Железнодорожной, 9 картина похожая. Строители заносят новые межкомантные двери. В квартирах ремонт уже на финальном этапе. К каждому собственнику применялся индивидуальный подход. Жители сами выбирали обои, напольные покрытия. Процесс немного затянулся, но зато были учтены все пожелания людей.

Специалисты проделали огромную работу. В результате попадания снаряда начался пожар, который сильно повредил 10 квартир. Строители укрепили стены, утеплили фасад. Было принято решение усилить каркас балконов металлическими балками и сделать витражное остекление. В ближайшее время ремонтные работы будут завершены и жильцы смогут вернуться в обновленные квартиры.