За две недели в валуйском поселке Уразово отремонтировали 24 дома

До конца года планируют восстановить еще 30 жилых построек.

Строительные бригады продолжают восстанавливать дома, поврежденные в ходе атак ВСУ в приграничных муниципалитетах нашего региона. Трудятся ударными темпами.

Дом семьи Литвиновых обстреляли в начале лета. Хозяев спасло чудо, в те минуты в доме никого не было. Гараж пришлось строить заново, а жилую постройку еще восстанавливают. Долгих пять месяцев работы стояли на месте. Во многом из-за недобросовестного подрядчика, считает хозяйка.

К решению проблемы подключился глава региона, и вопрос сдвинулся с мертвой точки. Сменился подрядчик и сразу поменялось отношение к работе. Буквально за три дня здесь смонтировали электропроводку и приступили к выравниванию стен. На очереди фасад. Старый сайдинг снесло ударной волной, совсем скоро на его месте появится новый. Восстановить дом до Нового года не получится, отмечают строители, но отдать ключи Литвиновым обещают уже к концу января.

На сегодняшний день в работе остаётся 36 домовладений. Тепловые контуры закрыты у всех жилых построек. Работы планируют завершить в 2024 году.