Вячеслав Гладков оценил готовность объектов к фестивалю «Белгородское лето»

Вместе с календарным в регион приходит и «Белгородское лето». В области снова пройдет грандиозный уличный фестиваль. Старт назначен на первую субботу июня. Сейчас вовсю идет подготовка к этому масштабному событию. Вячеслав Гладков посетил будущие площадки фестиваля и высказал ряд замечаний.

До «Белгородского лета» остались считанные дни. Организаторам необходимо подготовить локации и позаботиться о программе на три месяца вперед. Одна из площадок — культурный центр «Октябрь». Как отметил губернатор, афиша мероприятий должна быть зрелищной и насыщенной, а церемония открытия — яркой. Начинать праздник, считает Вячеслав Гладков, необходимо не вечером, как задумано, а днем- в полдень. Вячеслав Гладков детально осмотрел территорию Центрального парка на предмет готовности встречать жителей и гостей города. На месте делился впечатлениями, комментировал обстановку и состояние территории.

Обговорили и программу фестиваля «Белгородское лето». Как отметил Вячеслав Гладков, концепцию праздника необходимо доработать и разнообразить не только для молодежи, но и детей. К участию привлечь самодеятельные творческие коллективы, музыкальные группы со всей области. Максимально насытить афишу праздника, в том числе и мастер классами по декоративно-прикладному искусству.

Предусмотреть необходимо, по мнению главы региона, и режим работы предприятий общепита. Внешний вид общественных пространств необходимо привести в порядок, в частности, облагородить газоны и клумбы, убрать сухие ветки деревьев.

Фестиваль «Белгородское лето-2022» займет шесть площадок: это центр «Октябрь», территории возле кафе «Алиса в Стране чудес» и кинотеатра «Победа», на Белгородском Арбате и Свято-Троицком бульваре, а также в парке Победы. В районах фестиваль также начнется в первые выходные июня. В этом году к «Белгородскому лету» присоединится и город-крепость «Яблонов».