Благодаря соцконтракту белгородка открыла швейную мастерскую

Ольга Романченко из села Таврово Белгородского района создала три новых рабочих места.

В пошивочном цехе отличные условия. Здесь тепло, светло и по-домашнему уютно, слышен звук работающих швейных машинок. Три сотрудницы работают над решением разных производственных задач. А сама хозяйка Ольга Романченко сегодня выполняет в основном административные и бухгалтерские функции.

Начиналось всё в 2021 году, когда Ольга Ивановна потеряла основную работу и стала на учет в службе занятости. Там она прошла курсы по швейному делу и, уже имея новую специальность, заключила свой первый социальный контракт. Начинала со спортивных костюмов больших размеров. Когда дело пошло, подала заявление на второй соцконтракт. Средства от него пошли на закупку оборудования, аренду помещения и зарплату сотрудницам. Сегодня в салоне шьют в месяц порядка 300 разных изделий.

Визитная карточка салона — трикотажные спортивные костюмы больших размеров. Но сшить здесь могут всё. Высококвалифицированные швеи могут выполнить любой заказ. Изготавливают также флисовую одежду и для военнослужащих, которые служат в зоне СВО.

Ольга Романченко в ближайшее время планирует расширить свой бизнес и обустроить еще два рабочих места.