В Шебекинском округе за неделю восстановили 76 домов

В работе остаются еще более 400 зданий, в основном в Шебекино и Новой Таволжанке.

В доме по улице Дзержинского восстановительные работы идут в двух подъездах. Стены и потолок этой квартиры на пятом этаже отстроены заново. 3 июня сюда угодил снаряд. Пожар ничего не оставил от жилого помещения, выгорели и соседние квартиры. Перед строителями поставлена задача: до нового года завершить кровельные и фасадные работы и сосредоточить усилия на ремонте квартир.

В пятиэтажке по улице Парковой также до сих пор устраняют последствия июньских артобстрелов. Осколки снаряда, залетевшие на один из балконов, вызвали сильнейший пожар и оставили без квартир жителей двух подъездов. Поврежденные панели демонтировали. Квартиры отстроили. Параллельно с фасадными работами подрядная организация ведет внутреннюю отделку помещений.

На улице Ленина прямое попадания снаряда разрушило вентиляционный канал многоквартирного дома. Строители восстанавливают повреждённые квартиры и коммуникации в них: монтируют новые канализационные стояки, подводят газ и воду. Внутреннюю отделку планируют завершить до конца месяца. Фасадные работы уже на этой неделе.

Всего в Шебекинском округе уже восстановили около 5 тысяч объектов.