В трех детских садах Вейделевского района появилось игровое медоборудование

Тренажеры, с помощью которых дошколята смогут познакомиться с профессией врача, предоставил фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Стетоскоп, градусник и даже талончики — всё как в настоящих взрослых больницах. Привлекая внимание к врачебному делу, воспитатели не только выявляют способности дошколят, но и рассказывают об элементарных правилах, как беречь здоровье. К примеру, учат гигиене полости рта.

Медицинские классы, по инициативе губернатора, появились в регионе в 2021 году. Наряду с этим развитие получила и программа ранней профориентации детей дошкольных учреждений. За полтора года с помощью фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча игровые медкабинеты появились в 20 детских садах.

«Мы поняли, что это очень востребованная тематика. Это целый набор детского оборудования с медицинской направленностью. И мы видим, какой интерес проявляют и родители, и дети. В игровой форме они познают о своём здоровье, о будущей профессии. Это крайне важно», – отметил помощник депутата Государственной Думы РФ А.В. Скоча Алексей Мирошник.

А в самой Вейделевке благодаря Фонду «Поколение» у местного ФОКа появился новый автомобиль.

«Машина нам очень сильно нужна. Во-первых, она будет задействована с целью популяризации и развития массового спорта на всей территории района, даже в самых отдалённых уголках. Кроме того, машину планируется использовать в рамках ежегодного проекта «Дворовый тренер». Благодаря машине мы сможем выезжать в разные населённые пункты и проводить спортивно-массовые мероприятия», – рассказал директор Вейделевского физкультурно-оздоровительного комплекса Олег Харитонов.

Также муниципальная коллегия сможет выезжать в школы, чтобы ребята могли сдавать нормы ГТО.