В Белгороде начал курсировать мобильный пункт информирования о службе по контракту

Старт работе спецтранспорта сегодня дал губернатор Вячеслав Гладков.

В потоке автомобилей и большегрузов этот автобус нельзя не заметить. Дизайн транспортного средства напрямую отсылает к истории. Поднимающие боевой дух лозунги снова актуальны в XXI веке. Запуск мобильного пункта — это совместное решение правительства области, Министерства обороны и военного комиссариата.

Главная задача передвижного комплекса — информировать белгородцев об условиях, требованиях, а также критериях отбора на военную службу по контракту. Консультации и беседы проводят опытные инструкторы и офицеры — участники специальной военной операции. Они поделятся личным боевым опытом и ответят на все волнующие вопросы.

«Можно говорить о современной российской армии много слов, а можно один раз показать подходы, которые есть — техническое оснащение, мультимедийные экраны в современных комфортных условиях», — отметил глава региона.

Внутри мобильного пункта оборудованы рабочие места инструкторов и зона ожидания для добровольцев, в наличии справочная литература.

«Если гражданин даст согласие для заключения контракта, он будет доставлен на пункт отбора и в одной из поликлиник пройдет медицинское обследование», — рассказал военный комиссар Белгородской области Валерий Грицай.

В течение недели агитационный автобус будет курсировать по крупным предприятиям областного центра.