В Белгороде при ночной атаке БПЛА погибли три человека

Еще двое белгородцев находятся в больнице.

Очевидцы в социальных сетях делятся страшными кадрами горящих обломков беспилотного летательного аппарата, начиненного взрывчаткой. Он упал на окраине города. Возникший пожар озарил целый микрорайон. Жители слышали взрывы.

В результате падения украинский БПЛА уничтожил два жилых дома. Тела погибших, среди которых маленький ребенок, нашли под завалами разрушенных домов. Ещё двоих — мужчину с ожогами дыхательных путей и конечностей и женщину с сотрясением головного мозга — оперативно госпитализировали. Врачи борются за их жизни.

На место ЧП были стянуты все оперативные службы. Полиция оцепила территорию. Пожарные приступили к тушению возгорания. На месте трагедии утром побывал губернатор.

«Тяжелое для нас всех утро. Ночью, предварительно в результате падения беспилотного летательного аппарата, на окраине Белгорода было фактически уничтожено два жилых дома и повреждено несколько жилых домов и автомобилей в результате взрыва, но самое главное — три человека погибли, один из них — маленький ребенок. Еще два человека находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Сейчас вся необходимая помощь им оказывается. Врачи делают все, чтобы спасти их жизни», — отметил Вячеслав Гладков.

Работы на месте ЧП шли всю ночь. С рассветом продолжился обход территории для детальной фиксации объема причиненного ущерба. Как отметил губернатор, в Белгороде в связи с произошедшим изменят график проведения нескольких мероприятий.

«Я надеюсь, что родители и дети все поймут, потому что есть необходимость перенести на другое время. Все переживаем, все соболезнуем близким, родственникам погибших. Слов утешения здесь мы не сможем найти никогда, но постараемся помочь. Обязательно решим все проблемы, которые будут у вас, родные и близкие, которые сейчас остались без своих близких сердцу людей. Все скорбим, мы рядом с вами», — сказал глава региона.