Шесть муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки

Пострадавших нет, но есть повреждения, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Шебекинском округе под артиллерийский обстрел попал город Шебекино – установлено шесть прилетов. Повреждены три торговых объекта, инфраструктурное и административное здания и один автомобиль. По поселку Шебекинский выпущено 13 артиллерийских снарядов. Повреждены 24 частных дома, легковой автомобиль и автобус. В селе Середа упал БПЛА, еще один посажен при помощи антидронового ружья. По селу Новая Таволжанка выпущено пять минометных снарядов. На МАПП «Шебекино» с БПЛА сброшено два осколочных боеприпаса, также пункт пропуска обстреляли из миномета – зафиксировано три прилета.

В Белгородском районе по селу Наумовка выпущено три артиллерийских снаряда, также противник атаковал село с помощью дрона-камикадзе. Из гранатомета обстреляли село Журавлевка – зафиксировано шесть гранатометных выстрелов. Под артиллерийский обстрел попало село Нехотеевка – установлено три прилета. Повреждения выявлены в одном частном доме. По одному БПЛА противника сбито в селах Ближнее и Новая Деревня. В результате работы системы ПВО над поселком Северный повреждения получили автомобиль и инфраструктурные объекты.

В Валуйском округе по окраине села Борки выпущено 11 снарядов из РСЗО «Град» и два артиллерийских снаряда. Под обстрел попало село Новопетровка – установлено 24 прилета.

В Грайворонском округе над поселком Горьковский сбит БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий на земле. По окраинам сел Сподарюшино и Новостроевка-Вторая выпущено восемь и семь минометных снарядов.

В Краснояружском районе по окраине села Теребрено выпущено четыре артиллерийских снаряда, по окраине села Староселье – 11 артиллерийских снарядов. На окраине Староселья с БПЛА сброшен один осколочный боеприпас.

В Волоконовском районе из гранатомета обстреляли окраину хутора Старый – зафиксировано 10 гранатометных выстрелов.