Активисты движения «Плетеночка-31» передали на фронт около 4 тысяч кв.м. масксетей

Над созданием крепких средств прикрытия волонтеры трудятся ежедневно и изучают новые техники плетения.

За плетением маскировочных сетей волонтеры проводят целые дни и коротают вечера. В кругу единомышленников работа спорится. Помогать нашим бойцам, которые сейчас выполняют задачи в зоне спецоперации, неравнодушные белгородки начали в ноябре прошлого года. Тогда Наталья Нефедова начала искать единомышленников: звонила знакомым, писала в соцсетях. На призыв откликнулись десятки человек.

В работе используется доступный и практичный материал — спанбонд. Его режут на ленты с помощью специального станка. Ткани не жалеют, главное — чтобы сеть получилась прочной. Именно этим и славятся изделия от «Плетеночки» в кругу военных. Благодарные отзывы от бойцов с передовой приходят регулярно. Безопасность наших защитников для волонтеров — приоритет.

Заказов у мастериц много. Только за последние восемь месяцев сплели более 3,5 тысяч кв. м. защитных изделий. Благодаря слаженной работе остается время на шитье подушек и одеял, повязок для военных. Добровольцы совершенствуют навыки, перенимают опыт других мастеров, всегда приходят на помощь друг другу.