В Белгороде в новом учебном году после масштабного обновления распахнут двери 12 школ

На завершающем этапе работы в Белгородском инженерном юношеском лицее-интернате и в школе №43.

В Белгородском инженерном юношеском лицее-интернате масштабное преображение началось еще в июне прошлого года. Сегодня здание учреждения, построенное в 1976 году, изменилось до неузнаваемости: проведен демонтаж старой электропроводки, обновлена пожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Сейчас продолжается ремонт общественно-бытового и учебного корпусов.

Новое оборудование появится в пищеблоке и компьютерных классах. В рамках капитального ремонта решен вопрос антитеррористической защищенности. На входе в здание установят систему управления доступом и металлоискатели. За счет перепланировки здесь увеличили количество учебных кабинетов и классов дополнительного образования.

В школе №43 Белгорода обучаются 650 человек, всего учебное заведение может принять 850. В учебных кабинетах установлены многофункциональные доски, современные парты и стулья. В спортивном зале смонтирована система отопления, раньше температура в помещении едва доходила до отметки 18 градусов, что никак не соответствовало нормативам. Заменили окна и напольное покрытие. В коридорах появятся досуговые зоны, в том числе шахматная. В школе оборудована ресурсная зона для обучения детей с расстройствами аутистического спектра.

Благоустраивают и прилегающую территорию — уложили резиновое покрытие на детских площадках, устанавливают малые архитектурные формы, наружное освещение, укладывают тротуарную плитку. Все работы должны завершить до 15 июля.