Вячеслав Гладков проинспектировал благоустройство белгородских дворов

Глава региона Вячеслав Гладков проинспектировал благоустройство дворов Белгорода. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

У жителей микрорайона Крейды на улице Макаренко появился физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с прорезиненными беговыми дорожками, футбольными воротами. Подрядчик по желанию жильцов установит здесь и 9-метровый уловитель мячей. Местные ребята довольны.

Глава региона на «отлично» оценил спортивную площадку во дворе дома № 4 на улице Шаландина. Он отметил безопасные ворота из пластика, достаточное освещение и озеленение нового объекта. Правда, у самих жителей остались замечания.
«На паспорте объекта были спортивные тренажеры и баскетбольные кольца, а сейчас их нет», — обратилась к Вячеславу Гладкову жительница одного из домов.

Руководитель области пообещал решить вопрос до окончания сезона.

«Я готов для полноценного благоустройства предоставить несколько игровых объектов здесь. Это 4 типовых элемента воркаут-зоны, а внутри самой спортивной площадки появятся баскетбольные кольца», — сказал Вячеслав Гладков.

Кроме того, Вячеслав Гладков поручил мэру Белгорода на следующий год во дворе этого жилого дома обновить детскую игровую площадку.

Совсем недавно благоустроили и дворовую территорию домов 28-32 на улице Чапаева. Теперь там есть детская и спортивная площадки с освещением, но у жителей остались претензии к управляющей компании. Глава региона убедился лично в том, что в одном из домов протекает вода в подвале и поручил в срочном порядке устранить нарушение.

«Это недовольство собственниками в адрес управляющих компаний небезосновательно! Но мы не будем бросать жителей. Управляющая компания работает за их средства. А значит, должна делать все качественно», — прокомментировал ситуацию Вячеслав Гладков.

Руководитель Белгородской области во время своей рабочей поездки по Белгороду проверил также утепление фасадов многоквартирных домов. В доме на Костюкова, 8 ремонт только начинается и жильцы переживают, что работы не завершатся до зимы. В их доме должны не только утеплить фасад, установить автоматизированный тепловой пункт, но и отремонтировать кровлю.

«Мы, помимо утепления фасадов, и тепловые пункты строим. Это все делаем для экономии жителей, для них выгода — в среднем от 15 до 20 процентов. Да и в домах сохраняется тепло. И в целом по этой программе объемы колоссальные. Задержка в выполнении работ в связи с этим есть, а это плохо, но мы подправим все и будем следить за ситуацией», — обратился Вячеслав Гладков к собственникам жилья.

Он пообещал вновь вернуться сюда в середине октября.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.