Выпускница Новотаволжанской школы набрала 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

Дарья Колесникова успешно справилась с испытаниями по русскому языку и химии.

Спасать жизни людей. Сегодня Дарья не сомневается в выборе будущей профессии, хочет стать нейрохирургом. Хотя так было не всегда — девушка планировала стать генным инженером.

Добрая, открытая, целеустремленная, талантливая, разносторонняя. Так о Дарье отзываются родные, друзья и учителя. Выпускница уже успела попробовать себя в самбо, волейболе, музыке. Восемь лет одиннадцатиклассница занималась игрой на флейте. Папа девушки рассказывает, что Дарья всегда была умным и дисциплинированным ребенком. Именно благодаря усидчивости удалось достичь высочайшего результата ЕГЭ.

Подготовка к госэкзаменам отняла почти все личное время. По словам Дарьи, она практически не встречалась с друзьями, а для получения большего объема знаний даже прошла дополнительные онлайн-курсы. Но все это ее личный выбор, в семье никогда не настаивали на высоких оценках, а набранные 100 баллов по русскому языку и вовсе стали для родных сюрпризом.

Этот непростой учебный год Даша прошла блестяще. Не скрывает, было очень сложно. Стресс от постоянных обстрелов со стороны ВСУ многократно увеличивал и без того сильное волнение. Но поддержка семьи помогла преодолеть все сложности. Сейчас Дарья собирается поступать в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика Павлова.