За сутки ВСУ обстреляли пять муниципалитетов Белгородской области

Информацию о нанесенных ударах по региону представил губернатор.

По Волоконовскому району всего выпущено 48 единиц различных боеприпасов. Из них 14 пришлись на окраину хутора Старый, 23 — по селу Тишанка и один прилет зафиксирован на окраине села Коновалово. По поселку Красный Пахарь выпущено 10 снарядов. Никто не пострадал. Повреждены три частных дома: посечены фасады, кровля, ограждения, выбиты окна. Повреждения получили газопровод и линия электропередач , которые уже восстановлены.

В Грайворонском округе из миномета обстреляно село Сподарюшино – зафиксировано 11 прилетов в районе кладбища. По селу Дроновка в поле выпущено четыре минометных снаряда. На окраине села сбросили с беспилотника одно взрывное устройство. Без последствий.

В Шебекинском округе по селу Середа выпущено три минометных снаряда, одно взрывное устройство сбросили с дрона. Из артиллерии обстреляно село Белянка – зафиксировано восемь прилетов. По селу Новая Таволжанка выпущено пять минометных снарядов. Пострадавших и разрушений нет.

В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено девять артиллерийских снарядов, по селу Журавлевка – четыре. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Борисовском районе из миномета обстреляли село Цаповка – зафиксировано шесть прилетов. Пострадавших и разрушений нет.