За сутки ВСУ обстреляли шесть муниципалитетов Белгородской области

Информацию о нанесенных ударах по региону представил губернатор.

В Шебекинском округе по хутору Балки выпущено девять минометных снарядов. Повреждены остекление в одном доме и линия электропередачи. Село Середа обстреляли из миномета – зафиксировано шесть прилетов. Кроме того, сбросили два взрывных устройства с БПЛА. Никто не пострадал, разрушений нет. Пять минометных снарядов выпущено по МАПП Шебекино. Без последствий. В селе Муром с беспилотника сброшено одно взрывное устройство. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Белгородском районе из артиллерии обстреляли село Солнцевка – зафиксировано 23 прилета. В селе Журавлевка сбросили с беспилотников две мины и одну гранату. Пострадавших и разрушений нет.

В Валуйском округе обстрелян хутор Михайловка. Били из РСЗО. Зафиксировано 15 прилетов. Пострадавших и разрушений нет. По селу Соболевка выпущен один артиллерийский снаряд. Никто не пострадал. В результате обстрела повреждена кровля складского помещения сельскохозяйственного предприятия.

В Волоконовском округе из миномета обстреляна окраина хутора Старый – 15 прилетов и 15 артиллерийских снарядов выпущено по окраине села Тишанка. Пострадавших и разрушений нет.

В Грайворонском округе по окраине села Сподарюшино выпущено 10 минометных снарядов, по окраине поселка Горьковский – пять минометных снарядов, по селу Пороз – три. Пострадавших нет. В селе Пороз выявлены незначительные повреждения в трех частных домах: посечены фасады и крыши, выбиты окна.

В Краснояружском районе из миномета обстреляли окраину села Репяховка – зафиксировано четыре прилета. По окраине села Вязовое выпущено два минометных и три артиллерийских снаряда. Без пострадавших и разрушений.