В Белгороде провели ярмарку вакансий для шебекинцев

Участие в ней приняли 17 работодателей.

В банке вакансий Белгородской области — порядка 20 000 свободных должностей как постоянного, так и временного характера. Составлен оперативный реестр работодателей, готовых принимать жителей, вынужденно покинувших свои дома, помогать с жильем и доставкой к месту работы. На сегодняшний день в реестре 28 крупных предприятий и организаций.

В компании «Белгороддорстрой» готовы трудоустроить до 50 человек. Отозвались предприятия сельскохозяйственные и перерабатывающие. «Ясные зори» предлагают шебекинцам и грайворонцам работу в Ракитянском районе с проживанием в комфортабельном общежитии. Жителей белгородского приграничья готовы обеспечить жильем 11 работодателей из Московской, Ленинградской, Курской, Саратовской, Самарской, Челябинской областей, Республики Коми и Карачаево-Черкессии.

Ярмарки вакансий пройдут во всех пунктах временного размещения. Их в Белгородской области 47. По вопросам трудоустройства жители приграничных территорий могут также обращаться на горячую линию регионального центра занятости.