В Белгородской области состоялся турнир по дзюдо памяти Алексея Михайлова

Соревнования, посвященные спецназовцу, погибшему при исполнении служебного долга, традиционно прошли на его родине – в поселке Ивня. В них приняли участие более 140 юных спортсменов из Белгородской и Курской областей. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Белгородской области.

Перед началом соревнований сотрудники СОБР «Белогор» управления Росгвардии по Белгородской области вместе с представителями регионального отделения ВООВ «Боевое братство» возложили цветы к могиле боевого товарища. Турнир начался с торжественного построения, где собравшиеся почтили память капитана милиции Алексея Михайлова минутой молчания.

Почётными гостями мероприятия стали заместитель начальника управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Алексей Арбузов, офицеры и ветераны СОБР Росгвардии, председатель Белгородского отделения ВООВ «Боевое братство» Владимир Коротких, представители регионального УМВД, администрации района, друзья и сослуживцы Алексея.

Победителям и призёрам турнира были вручены грамоты, медали и кубки. Ценные призы получили спортсмены в номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Белгородской области.