11 июня — День работников легкой промышленности

Это профессиональный праздник и технолога Белгородской швейной фабрики Натальи Мякотиной.

Любовь к этой профессии Наталье Мякотиной привила мама. Девочка с детства любила помогать ей шить. И когда пришло время определяться с будущей специальностью, то сомнений не было — работать хотела только швеей. В 1996 году Наталья поступила учиться в Белгородский механико-технологический колледж. После его окончания пришла на швейную фабрику.

Какую бы должность не занимала Наталья Васильевна, продвигаясь по служебной лестнице, она по-прежнему любит свою профессию. Таким отношением к работе Наталья вдохновляет окружающих и мотивирует молодежь.

Наталья Мякотина — душа коллектива, отмечают все сотрудники. Чуткая и отзывчивая. Если нужна помощь в решении какой-либо проблемы, все знают, к кому обратиться. Наталья уверена, руководитель — это прежде всего наставник, человек, который должен проявлять заботу о своих сотрудниках.

Сегодня Наталья Мякотина еще и председатель профсоюзной организации фабрики. Для нее это тоже важное направление деятельности. За трудолюбие и профессионализм Наталью Мякотину неоднократно поощряли на предприятии, но самой главной наградой она считает уважение и доверие своих коллег.