Коммунальная служба из Шебекино оплатила более 430 тыс. руб. долгов за газ

С банковского счета ООО «Рем-жильё» судебные приставы списали более 430 тыс. рублей задолженности за газ, а также исполнительский сбор в размере 30 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

Исполнительный документ, выданный Арбитражным судом Белгородской области о взыскании задолженности с ООО «Рем-жильё» в пользу АО «Газпром газораспределение Белгород», поступил на исполнение в Шебекинское районное отделение судебных приставов УФССП по Белгородской области. Приставы уведомили руководство о возбуждении исполнительного производства, однако коммунальная служба не торопилась выполнять свои долговые обязательства по оплате предоставленных услуг по газоснабжению.

Судебным приставам пришлось принять меры принудительного характера: они вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 30 тыс. рублей и обратили взыскание на денежные средства на расчетных счетах. При поступлении денежных средств сумма долга и исполнительский сбор списаны с банковского счета коммунальной службы.

Фото: пресс-служба УФССП России по Белгородской области.