В Белгородском зоопарке снова пополнение

В семействе лемуров появились детеныши. Мамой стала и кенгуру.

У детенышей пока нет имен, потому что неизвестен пол. Дети лемуров крепко держаться за мам, которые носят их всегда с собой на спине и животе. Им еще меньше месяца. Но скоро зверьки подрастут и начнут познавать пространство вокруг.

В экзотариуме лемуры — настоящие звезды. Сотрудники зоопарка относятся к ним с трепетом, балуют лакомствами. Животные без ума от сладкого винограда, апельсинов и листьев салата. Милые питомцы живут в комфорте и радуют посетителей.

Пополнение здесь не только в семействе лемуров. Совсем недавно мамой стала кенгуру по кличке Загадка. Загадкой остается и пол новорожденного малыша. Сотрудники не могут его определить, потому что он совсем еще крохотный, находится постоянно с мамой и познает мир только, выглядывая из сумки.

В сумке у мамы тепло и уютно, детеныш кенгуру достаточно долго находится в своём убежище и гостям зоопарка показывается редко. Отлучаться от мам малыши начнут в возрасте полугода, когда достаточно окрепнут и покроются шерстью.

С наступлением весны в Белгородском зоопарке закипела новая жизнь. Специалисты переселяют животных на улицу из теплых вольеров, кто-то из обитателей только готовится стать родителями, а те, кто ими уже стал, скоро с удовольствием покажут посетителям своих любимых малышей.