Вкусно и полезно: белгородка создает оригинальные рецепты хлеба

Хлебобулочные изделия еще сотни лет назад завоевали сердца всех народов мира. Сейчас хлеб, пироги и пирожные можно найти в любом магазине, но домашняя выпечка всегда вкуснее.

Удивительно, но Марина Филатова с детства хлеб почти не ела, не любила и редко покупала. Но когда родилась дочка, все изменилось. Молодая мама решила, нужно печь самой. Приобрела необходимое оборудование и разместила все на своей кухне. Идеальный хлеб получился не сразу, но девушка не опускала руки, пробовала снова и снова. И сейчас ее уже можно назвать профессионалом. Марина придумывает различные закваски, тестирует рецепты и ведет в интернете свой блог.

Сегодня Марина в декретном отпуске. Печет хлеб редко. Но зато, говорит, можно приготовить буханки впрок и заморозить. Продукт прекрасно сохраняет свои качества в таком виде. До появления второго ребенка девушка даже пекла хлеб на заказ.

Марина — юрист и очень любит свою основную профессию. Но теперь есть у нее и одна мечта — открыть свою пекарню. Пока дети еще совсем маленькие, планы переносятся на некоторый срок. Зато есть время хорошо обдумать и подготовиться, говорит юрист и хлебопек.