Сотрудники МЧС спасли рыбака

15 января в службу спасения обратился очевидец, который сообщил, что на пруду в селе Болдыревка Белгородского района на льду лежит мужчина. Лёд был тонкий и самостоятельно помочь рыбаку звонивший не мог.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области, сложность спасательной операции состояла в том, что пострадавший находился от берега на расстоянии около 100 метров. Толщина льда была меньше семи сантиметров, то есть его прочности не хватало даже для того, чтобы выдержать одного человека, а перед спасателями стояла задача эвакуировать пострадавшего и не угодить в ледяную ловушку.

Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и провёл на льду достаточно много времени. Одежда на нём была полностью мокрая, а лёд пошёл трещинами. Мужчину доставили на берег и передали сотрудникам скорой медицинской помощи, однако от госпитализации он отказался.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, что в настоящее время на водоёмах области запрещено выходить на лёд. Это связанно с тем, что его толщина на реках составляет не более одного сантиметра, а толщина льда на водоёмах закрытого типа от трех до шести сантиметров.

Фото Главного управления МЧС России по Белгородской области.