Эфир от 21.03.2023 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • Манная каша на завтрак — классика, пусть и не всеми любимая. Но даже ее можно улучшить, превратив блюдо в буберт. Это манный пудинг с яйцом и вареньем. Побалуйте себя с самого утра, приготовив сытный и сладкий десерт.
  • Не просто искусство, а состояние души. Сегодня — Международный день поэзии. Строки любимых стихотворений всплывают в памяти в минуты отчаяния или радости, а многие в порыве вдохновения и сами складывают слова в четверостишья. Поэзия каких авторов волнует сердца белгородцев? Наш опрос.
  • 21 марта в мире отмечается Международный день лесов. В настоящее время их общая площадь на планете составляет примерно 38 миллионов квадратных километров — это около трети площади суши. И только в наших силах сохранить это «зеленое царство». Какие еще факты про лес нам известны?
  • Проводники в мир сказочных героев. Сегодня профессиональный праздник отмечают артисты кукольного театра. Они дарят известным персонажам свои голоса, мимику, движения, в то время как сами вовсе скрыты от глаз зрителей. Правда ли, что их работа — настоящая сказка?
  • Он наследует обычаи практически всех народов мира с очень давних времен до наших дней. Смотрите интервью о современном этикете. Дарья Косова расскажет о кодексе хороших манер и правилах поведения, которые помогут произвести приятное впечатление в любом обществе.