Белгородские выпускники начали досрочно сдавать ЕГЭ

Сдать ЕГЭ досрочно планируют 119 белгородцев. Большинство – выпускники прошлых лет.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, сегодня в Белгородской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Он начался с экзаменов по географии и литературе. Их сдают один и шесть участников соответственно.

23 марта состоится экзамен по русскому языку, который планируют сдавать 66 человек. 27 марта пройдет ЕГЭ по базовой и профильной математике, здесь заявлено 27 участников. 30 марта экзамены по биологии сдают 19 человек, по физике – 10 и письменной части по иностранным языкам – 12. А 3 апреля – в досрочном этапе ЕГЭ устная часть по иностранному языку. 6 апреля пройдут экзамены по обществознанию и информатике, где зарегистрировались – 22 и 10 человек. 10 апреля состоится ЕГЭ истории и химии. На него зарегистрировались 12 и 17 участников.

«В штатном проведении ЕГЭ задействованы организаторы, технические специалисты, члены государственных экзаменационных комиссий, медики, а также общественные наблюдатели. К работе приступили сотрудники Ситуационного информационного центра. Все экзаменационные процедуры соблюдаются в полном объеме», – рассказал первый заместитель министра образования Белгородской области Андрей Мухартов.