В Старом Осколе стартовал капремонт Центра молодежных инициатив

В 2023 году Белгородская область получила субсидию в 150 млн рублей на развитие экосистемы молодежной политики Старооскольского округа. Деньги выделили в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Регион для молодых»

Часть субсидии направлена на ремонт здания Центра молодежных инициатив в Старом Осколе, а вторая – на организацию молодёжных событий в Старооскольском городском округе.

«Договорились с Росмолодежью. Спасибо большое федеральному ведомству и Правительству Российской Федерации, что помогли выделить 150 млн рублей и на капитальный ремонт, и на реализацию инициатив старооскольской молодежи. Уверен, что энергия и задор наших молодых людей помогут им реализовать свои огромные возможности», — отметил губернатор области Вячеслав Гладков.

Основная цель проекта — улучшить инфраструктуру территории для молодежи как в плане внешней привлекательности объектов и их комфорта, так и касаемо событийного трафика.

Здание старооскольского ЦМИ было построено в 1976 году. Здание общей площадью 2 955 кв. м впервые переживает такую масштабную реконструкцию. Сейчас идет демонтаж элементов старой отделки, конструкций и систем коммуникаций, подлежащих замене. Эти работы должны завершить до конца марта.

До конца декабря 2023 года Центр молодежных инициатив будет преобразован в комплексную инфраструктурную площадку, оснащенную всем необходимым, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.