Врачи борются за жизнь раненой жительницы поселка Разумное

Сегодня над Белгородом и Белгородским районом нашей системой ПВО сбиты 4 ракеты. В Разумном от обломков повреждены три частных дома и четыре автомобиля. Известно об одной пострадавшей. Остальные жильцы не пострадали.

37-летнюю женщину с сотрясением доставили в больницу. Как сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, при поступлении в больницу у пострадавшей диагностировали открытую черепно-мозговую травму. На данный момент проведена операция и пациентка находится в реанимационном отделении. Врачи делают всё возможное, чтобы спасти ей жизнь.

Один из фрагментов украинской ракеты упал в жилом секторе. Взрыв был такой силы, что фрагмент забора отбросило на десятки метров. Разлетевшийся по округе смертоносный металл оставил следы на всем, куда смог дотянутся. Характерные отверстия отчетливо видны на заборах, стенах домов, хозпостроек. Ранение получила овчарка. Осколок попал ей в лапу. Прибывшие на место ветеринары оказали помощь.

Сразу же после саперов и следователей на территорию зашли аварийные бригады и строители для устранения последствий. В ближайшее время все поврежденные дома и автомобили будут восстановлены.