Строители приступили к внутренней отделке спортцентра художественной гимнастики в Белгороде

Центр для занятий художественной гимнастикой, спортивной акробатикой и прыжками на батутах возводят на улице Мокроусова. Его площадь составляет более 9 тыс. кв. м. Главная задача нового сооружения — решить проблему отсутствия тренировочной базы для юных спортсменов.

Еще два года назад на этом месте был пустырь. Чтобы приступить к строительству спортивного комплекса, бригадам пришлось проделать огромный объем работ: спилить старые деревья, проложить инженерные коммуникации. Коррективы вносила и погода. Обильные дожди и перепады температуры доставляли строителям неудобства. Но процесс не останавливали и даже шли с опережением графика.

Монолитные и кровельные работы завершены полностью. Сейчас в процессе инженерные. На стройплощадке заботятся и об экологии. На территории застройщик установил единственную в ЦФО автоматическую станцию мойки, которая позволяет не оставлять следов пребывания техники, вся она проходит тщательную очистку. На объекте трудятся около 200 человек в две смены, задействовано более 20 единиц спецтехники.

Внутри будет восемь залов: два основных и шесть тренировочных. В здании также предусмотрены тренажерный зал, разделки, административные и подсобные помещения. Для временного пребывания иногородних спортсменов — гостиница. Планируется, что, помимо тренировок, здесь будут проходить соревнования регионального и всероссийского уровней.

Стройплощадку уже неоднократно инспектировал губернатор Вячеслав Гладков. По его же поручению объект постараются возвести раньше запланированных сроков. Будущий комплекс поможет решить проблему отсутствия тренировочной базы для юных спортсменов.