Белгородцы смогут сэкономить 7 рублей за проезд в общественном транспорте

Жители Белгородской области смогут сэкономить на проезде в общественном транспорте. Специальная акция действует для всех обладателей карт «Мир» и смартфонов на платформе Андройд с функцией бесконтактной оплаты.

Специальная акция стартовала в первый день весны. Участвует несколько субъектов страны, в том числе и Белгородская область. Предложение российской платежной системы распространяется на весь наземный транспорт региона, оборудованный терминалами для приема бесконтактных банковских карт. Оплачивать проезд так удобно и выгодно.

Для того, чтобы сэкономить на поездке, нужно обязательно загрузить свою карту в приложение Mir Pay. Это очень быстро, занимает всего минуту. В автобусе нужно просто поднести телефон к терминалу и оплатить проезд. Скидка составит 7 рублей. При оплате на валидаторе будет отображаться полная сумма, без учета скидки, но спишется меньше. Это связано с особенностями настройки программного обеспечения. Перевозчику выпадающий доход компенсируют за счет бюджета платежной системы. В итоге, например, по Белгороду, сумма проезда со скидкой составит всего 13 рублей.

По обычному «пластику» рассчитывать на экономию не стоит — оплата пройдет по полному тарифу. Такая же ситуация и с картами для льготников, у них своя система работы. Быть внимательными необходимо и пассажирам из пригорода, здесь стоимость проезда зависит от километража. Если она будет меньше 14 рублей — скидка не действует.

В Белгородской области общественный транспорт занимает первую строчку среди всех платежей картами «Мир», опережая по числу оплат даже продуктовые магазины и супермаркеты. В акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе виртуальные. С полными правилами предоставления скидки от российской платежной системы можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении. Льготный тариф в регионе будет действовать до 30 июня.