Губкинские волонтеры создают маскировочные халаты и легкие носилки для военнослужащих

Белгородцы продолжают поддерживать российских военнослужащих. Активисты из швейного предприятия в Губкине создают для бойцов маскировочные халаты и легкие носилки.

Из ветрозащитной, легкой и непромокаемой ткани — таффеты белого цвета, со специальной вставкой, чтобы можно было надеть поверх экипировки. Лекало маскировочного костюма разрабатывали с учетом потребностей самих военнослужащих. За несколько месяцев это предприятие поставило в зону СВО около 2,5 тысяч масккомплектов.

Здесь для зоны боевых действий производят и бескаркасные тактические носилки. Предприятие уже отправило для наших солдат около 5 тысяч штук. Шьют их из особо прочного материала. Вес одних всего 720 граммов. Каждый боец может иметь такие носилки в боевом комплекте. При этом использовать не только для спасения боевых товарищей.

Ткань для носилок производит также белгородское предприятие и безвозмездно передает на швейную фабрику. Необходимые бойцам вещи сотрудники цеха изготавливают в свободное от основной работы время. На помощь приходят и студенты-волонтеры.