Сотрудники МЧС провели занятие по пожарной безопасности в белгородском ПВР

Сотрудники МЧС провели занятие по пожарной безопасности с жителями, отселенными из приграничных сел. Сегодня они живут в одном из пунктов временного размещения. Участие в мастер-классе приняли взрослые и дети.

Специализированный пожарный автомобиль оказался в центре внимания. Спасатели рассказали, как устроена автоцистерна, чем оснащена, за какое время пожарный расчет должен собраться на вызов. Ребята узнали, какие средства помогают сотрудникам МЧС оказывать помощь пострадавшим при ДТП. Некоторые почувствовали себя настоящими огнеборцами, примерив специальную боевую одежду и самостоятельно запустив воду.

Спасатели также напомнили и том, как действовать в случае возникновения ЧП, пользоваться первичными средствами пожаротушения и куда звонить, если понадобится помощь экстренных служб. Чтобы занятие прошло не только полезно, но и весело, психологи Главного регионального управления МЧС провели для детей интерактивные игры. Ребята учились работать в команде, вместе преодолевать препятствия, поддерживать друг друга.