Белгородским школьникам 5-11 классов выдают сухпайки

Дистанционное обучение в нескольких муниципалитетах региона продолжает действовать до окончания третьей четверти. Сухпайки получают свыше 83 тысяч школьников региона всех категорий, а также студенты колледжей и техникумов. Продуктовые наборы формируют с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Родители, чьи дети находятся на дистанционном обучении, продолжают получать продуктовые наборы. Сухпайки выдают с октября 2022 года. О поступлении очередной партии родителям сообщают классные руководители.

Сейчас питание предоставляют нельготной категории школьников с 5 по 11 класс. Набор в себя включает молоко, крупы, муку, тушенку, сок, свежие овощи и фрукты. Такое питание получают ученики Белгорода, Белгородского района, Яковлевского и Шебекинского городских округов. Это около 73 тысяч детей всех категорий. Паек формируют, исходя из количества учебных дней.

«Мы сухпайки за январь для нельготной категории уже сформировали. Пока это 5-11 классы. Для 1-4 классов мы ждем нормативный документ», — отметил директор Фабрики социального питания Денис Семикопенко.

Помимо школ, сухпайки получают воспитанники колледжей и техникумов.