Как собака с Украины нашла друга в России

История дружбы человека и собаки. Жительница села Стрелецкое Белгородского района Екатерина Родина приютила четвероногого, которого нашли российские военные в одном из сел Харьковской области. Теперь питомец и хозяйка не разлей вода. У собаки необычная кличка — Фасолька.

Кличку четвероногому дали наши солдаты. Собачка была истощена. Тельце ее напоминало стручковую фасоль. Так ее и назвали — Фасолька. Жалкая, на голове раны, потерянный взор — такой увидели собаку охотничьей породы джек-рассел-терьер наши военнослужащие. Теперь у Фасольки совсем другая жизнь — счастливая. Она весело машет хвостом и гордо семенит рядом с горячо любимой хозяйкой — школьной учительницей Екатериной Родиной.

«Фасолька у меня появилась в июне прошлого года. Одна из моих подруг организовала группу помощи военным, и под конец мая они привезли нескольких собак, которых обнаружили под Харьковом. Начали собак пристраивать, и получилось так, что уже к июню она оставалась одна», —  рассказывает Екатерина Родина.

Это была любовь с первого взгляда. Собака сразу прониклась симпатией к девушке и охотно пошла к ней на руки. А Екатерина посмотрела в глаза Фасольке и поняла: домой она вернется не одна.

Добродушная Фасолька со всеми находит общий язык. Ее обожают дети. За милые глазки и добрый характер Фасольке прощают и шалости, и постоянные набеги на кухню, которые чреваты пропажами еды со стола.

Джек-рассел — очень активная и преданная собака. Отличный компаньон в путешествиях и соратник в утренних пробежках. А вот одиночество этим терьерам противопоказано. Боязнь, что хозяин уйдет и не вернется, у этой породы сродни фобии.

«Без меня она долго не может. Если меня нет долго дома, я на работе или по делам, она очень нервничает, скулит, она ждет меня под дверью. Я ещё ни одной минуты не пожалела, что у меня появилось такое чудо!» — говорит Екатерина Родина.