В Дубовом продолжается строительство нового учебного корпуса к «Алгоритму успеха»

В поселке Дубовое Белгородского района продолжают возводить новый учебный корпус с общежитием к зданию образовательного комплекса «Алгоритм успеха». В нем по модели «Сириус» будут совершенствовать свое мастерство одаренные дети. Подобные центры уже есть более чем в 70 регионах страны.

Строительство нового учебного корпуса с общежитием начали в июне прошлого года. Сегодня уже завершено возведение каркаса здания, практически полностью закрыт тепловой контур, проложены наружные инженерные сети. Строители ждут тепла, чтобы приступить к отделке помещений. Ежедневно на объекте трудятся свыше 60 человек. Впереди еще большой объем работ. Специалисты набрали высокий темп, идут строго по графику.

Стоимость объекта составляет около 600 млн рублей. Общая площадь здания — 5,5 тыс. кв. м. Согласно проекту, в центре появятся учебные кабинеты, научно-исследовательские лаборатории по направлениям, лаборантские, рекреации и коворкинг-пространства. В здании также оборудуют обеденную зону, тренажерный зал, в том числе для занятий адаптивным спортом. Будет и общежитие на 100 детей. На каждом этаже по 20 двухместных комнат для детей и преподавателей.

Уже весной специалисты притупят к благоустройству прилегающей территории. Ее общая площадь — почти 13 тыс. кв. м. Рядом с корпусом появится парк. Здесь будет озеро и спортивно-развлекательные объекты для детей. Отдыхать и проводить время на этой территории смогут не только воспитанники «Алгоритма успеха», но и жители всего микрорайона.

Трехэтажное учреждение будет соединено с основным корпусом школы надземным переходом. Все работы планируют завершить до конца 2023 года.