Вячеслав Гладков рассказал о последствиях обстрела Шебекино

Накануне в очередной раз под обстрел попали гражданские объекты в городе Шебекино: рынок, торговые центры и парикмахерская.

Как сообщил губернатор Белгородской области, снарядами сильно покорежило торговые павильоны, выбило стекла в торговых центрах и посекло фасады зданий.

«Пообщался с предпринимателями. Эмоции людям сдержать трудно, и я их полностью понимаю. Всем, что зависит от нас, постараемся помочь. Договорились, что помимо восстановления объектов, Владимир Николаевич Жданов, глава округа, проведет встречу с собственниками, чтобы решить и текущие вопросы», — отметил Вячеслав Гладков.

Во время обстрела серьезно пострадала сотрудница парикмахерской. Она находится в реанимации, пока не приходила в сознание.

«Сегодня пройдет заседание комиссии с участием московских врачей, где будет принято решение о ее транспортировке в лечебное учреждение города Москвы по направлению челюстно-лицевая хирургия. Предварительные переговоры с Министерством здравоохранения РФ провели, ее готовы принять. На месте поговорил с дочерью пострадавшей и коллегами, сейчас самое главное — это здоровье Марии. Постараемся сделать все, что от нас зависит. Переживаем за нее все», — подчеркнул глава региона.

Фото: t.me/vvgladkov.