В музее-диораме Белгорода прошел вечер «Боевое братство»

В России отмечают 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В Белгородском историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялся вечер, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Владимир Сысоев — непосредственный участник тех событий. 25 декабря 1979 года его подразделение в составе танкового экипажа 5-й гвардейской мотострелковой дивизии вошло на территорию Афганистана. Сегодня Владимир Иванович рассказывает об этом воспитанникам белгородских военно-патриотических клубов. На встрече с ветераном присутствовали кадеты военно-патриотического клуба «Крылья Белогорья».

В этот день ежегодно на площадке музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» у памятников белгородцам, погибшим в ходе выполнения боевых задач в Афганистане, а также воинам-интернационалистам собираются ветераны, кадеты, воспитанники военно-патриотических клубов, а также жители Белгорода, чтобы почтить память земляков. В завершение митинга его участники по традиции возложили цветы к мемориалу воинам-афганцам и почтили память павших минутой молчания.