Вячеслав Гладков поручил разработать меры поддержки собственников поврежденных дач

В минувшую субботу Шебекинский горокруг вновь попал под огонь ВСУ. Разрушены десятки домов. Впервые пострадали дачи. Как оказать помощь собственникам дачных участков — об этом говорили на оперативном совещании с губернатором Вячеславом Гладковым.

Собственникам пострадавших от обстрелов ВСУ дач помогут. Вопрос на личном контроле губернатора. Первые прецеденты уже зафиксированы. В Шебекинском округе один дачный участок полностью сгорел, три повреждены.

«Дача – личное имущество, но всё‑таки это другая история. Я поручаю проработать, каким образом по действующему законодательству мы должны будем вести себя в данной ситуации», – отметил Вячеслав Гладков.

Параллельно в округе идет восстановление жилья. За неделю отремонтировано 40 домов и квартир. За это же время 25 жилых объектов разрушены.

Кроме того, на оперативном совещании обсудили отдых детей в оздоровительных лагерях, обеспечение многодетных семей жильем, итоги работы профильных министерств за прошлый год и результаты реализации национальных проектов в Белгородской области.