Вячеслав Гладков проверил ход капремонта санатория «Бригантина «Белогорье»

В санатории на сегодняшний день выполнены внутренняя отделка помещений, фасадные работы, а также благоустройство территории. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Губернатор провел выездное совещание с профильными заместителями и министрами в санатории «Бригантина «Белогорье» под Евпаторией.

«Общая картина все больше напоминает очертания парусного и космического кораблей. Детям здесь точно будет интересно! Но перед этим строителям нужно очень потрудиться, чтобы сдать объект вовремя. Поэтому принял решение: со следующей недели УКС переезжает сюда на 2,5 месяца и контролирует сдачу объекта. Мы не можем подвести детей Белгородской области: они очень ждут этот лагерь», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

С 1 мая строители должны полностью завершить все работы на площадке, чтобы приступить к процедуре лицензирования готового санатория.

В здании будет крытый бассейн, просторные холлы с лофт-зонами. Отдельно оборудуют компьютерный класс. Также у санатория оборудован собственный пляж. Глава региона отметил, что уже сейчас необходимо начинать формировать команду сотрудников из воспитателей, врачей и вожатых, которые будут работать в санатории. Важно, чтобы все они были из Белгородской области.

Планируется, что уже этим летом белгородские дети смогут отдохнуть в санатории «Бригантина «Белогорье» в Крыму.

«Сам механизм распределения путевок должен быть предельно понятным для всех: как формируется смена по заявкам от муниципального образования, кто поедет во вторую смену, кто в третью, как приобрести коммерческую путевку и какова будет ее стоимость», — подчеркнул губернатор.