Жители шебекинского села Безлюдовка рассказали подробности обстрела

Приграничье вновь под обстрелом. Сегодня под удар ВСУ попало сразу несколько сел Шебекинского городского округа. В Безлюдовке двое мужчин доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести, им оказывается вся необходимая помощь. Осколками снарядов повреждены шесть частных домовладений. Выбиты окна, посечены кровли и фасады.

Село Безлюдовка находится в 10 километрах от государственной границы с Украиной. Жители уже давно привыкли к громким звукам, но в этот раз оказались под прямым ударом ВСУ. В ходе подомового обхода стало известно сразу о нескольких прилетах на разных улицах села.

Один из снарядов попал на приусадебный участок. Боеприпас буквально впечатался в землю. Удар был такой силы, что осколки разлетелись по округе на несколько десятков метров.
Посекло плодовые деревья, хозяйственные постройки и окна в доме у Галины Поздняк. Во время обстрела она с мужем и внуком находилась дома.

Такой же боеприпас прилетел и на участок Надежды Стуровой. Во время обстрела ее муж находился на улице в нескольких метрах от эпицентра. Его задело осколками. Повредило ногу и руку. На место происшествия оперативно прибыли медики. Оказали всю необходимую помощь. Отвезли в больницу. Осколки повредили забор, теплицу, окна в доме, долетели и до соседей.

В момент атаки дочь Елены Жучковой находилась в детской на втором этаже дома. Шел второй урок дистанционного обучения. В подвале пришлось сидеть несколько часов. И только когда стало немного тише всей семьей поднялись наверх. От произошедшего до сих пор в шоке. Удар на себя приняли витражные окна. Повреждены забор и гараж.

Специальная комиссия провела подомовой обход территории. К восстановительным работам уже приступили. Строительные бригады в первую очередь затянули пленкой окна. Уже после займутся обновлением кровли и заборов, а также внутренней отделкой домов. Несколько часов жители улицы находились без света. Аварийные бригады максимально быстро устранили последствия.